четверг, 22 марта 2012 г.

Кого ты слушаешь?


Милость нужна что бы не получить то, что мы заслужили, а благодать нужна что бы получить то, что мы не заслужили.
Есть два понятия в Библии которые мы спутали – это милость и благодать. Люди говорят «я живу под благодатью, поэтому делаю что хочу», это не правильно. У нас есть милость, которая покрывает все наши грехи в прошлом, но благодать – это не милость, не надо эти понятия путать.
Благодать – это сила начать жить новой жизнью, благодать пришла через Иисуса, её раньше не было на земле, до этого работала милость Бога, люди вставали на колени просили Бога и Он их миловал, как отец милует сына своего. Но Иисус пришел не просто нас помиловать, но и дать нам силу жить новой жизнью.

суббота, 17 марта 2012 г.

Крусейд в Исламской Республике Пакистан


Больше информации здесь:


Тысячи лет подряд на этой земле не прекращается противостояние двух царств, двух разнополюсных стихий, света и тьмы, Бога и дьявола. Это борьба не за природные ресурсы, пригодные для жизни территории или золото и серебро. В эпицентре военных действий гораздо более ценные объекты ― человеческие души. Ради достижения Своих стратегических целей Бог создал на этой земле Церковь ― армию рожденных свыше и посвященных Ему мужчин и женщин, которые не побоятся выступить против сил ада и смерти и устремятся вперед, чтобы сражаться за каждую драгоценную душу. Эта армия ― мы с вами. И мы должны победить в этой борьбе!

В апреле этого года я еду для проведения евангелизационного крусейда в Исламскую Республику Пакистан. Это будет уже вторая моя поездка в эту страну. Впервые я побывал в Пакистане в июле 2011 года, проведя ряд служений в городах Исламабад и Лахор. Многострадальная земля, которая предстала моим глазам, ― это центр фанатичного воинствующего мусульманства, колыбель террористических группировок, земля бесконечных терактов, страшной нищеты и разрушительных стихийных бедствий. Я увидел, что в этом месте, как ни в одном другом, величается сатана. Моя первая поездка и каждое служение были сопряжены с ежеминутной опасностью со стороны нетерпимо настроенных мусульман, но если мы не пойдем к ним, чтобы утверждать там истину и Царство нашего Господа Иисуса Христа, то завтра они прийдут к нам, чтобы утвердить своё царство, царство тьмы, нищеты и мрака. Я иду! А ты? Ты ― со мной?

Я предлагаю тебе задуматься о качестве твоего христианства, о глубине твоей любви к Богу, об уровне твоего посвящения Его планам и целям на этой земле. Загляни в свое сердце и отыщи в нем ревность о том, чтобы распространять Царство Божье, повергая престолы сатаны. Если твое сердце горит Божьим огнем, ты можешь присоединиться к моей миссии в Пакистане, совершив пожертвование на организацию и нужды предстоящего крусейда. Это можно сделать любым удобным для тебя способом. Я готов говорить людям о Христе 24 часа в сутки, но именно бюджет собранных средств определит масштабы этого евангелизационного вторжения в царство сатаны. На сегодняшний день около 96% населения Пакистана составляют мусульмане, в то время как христиан в этой исламской республике всего 1,6%. Бог призвал меня изменить эту статистику! Присоединяйся!

Пастор-евангелист Дмитрий МАКАРЕНКО

среда, 14 марта 2012 г.

Аудио проповедь Дмитрия Макаренко "Праздник пурим" в церкви "Новое поколение" г. Рига, 11.03.12.



Аудио проповедь Дмитрия Макаренко "Как пойти и не приткнуться" в церкви "Новое поколение" г. Рига, 29.01.12.


...

вторник, 6 марта 2012 г.

Да не смущается ваше сердце


Где твой Бог? Я думаю, каждый столкнулся с таким вопросом, когда тебе люди говорят: «почему у тебя такие проблемы, почему ты в больнице вместе с нами, почему в семье проблемы, почему проблемы с финансами, где твой Бог?». Даже люди могут не говорить, дьявол приходит и говорит «где твой Бог, посмотри во круг себя, это что Божья воля?», но Иисус сказал «Да не смущается сердце ваше».
Если ты попал в смущение, то не можешь больше уповать на Бога, больше не можешь Ему доверять, потому, что смущен, дьявол хочет принести смущение в жизнь, что бы ты перестал доверять Богу.
Но Давит говорил «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.»